当前位置: 首页 / 互动交流 / 政务舆情回应
“关于职工医保社保卡内门诊费的归属问题”留言回复
【发布时间:2017-11-02 18:02:42】  【浏览量:   【信息来源:广安市人力资源和社会保障局】

网友:

您好!你在广安市“局长信箱”中的留言,我局已收悉,现将有关情况答复如下:

根据广安市人民政府《关于印发广安市城镇职工基本医疗保险实际统筹实施办法的通知》(广安府办发〔201183号)文件规定:个人账户资金归个人所有,年终结余部分转入下一年度继续使用,并按规定计息。

因此,您社保卡内的个人账户余额归您本人所有,且可在广安市内联网医药机构继续使用你社保卡内的余额进行检查购药。

感谢您的留言!

 

“关于职工医保社保卡内门诊费的归属问题”留言回复
发布时间:2017-11-02 18:02:42

网友:

您好!你在广安市“局长信箱”中的留言,我局已收悉,现将有关情况答复如下:

根据广安市人民政府《关于印发广安市城镇职工基本医疗保险实际统筹实施办法的通知》(广安府办发〔201183号)文件规定:个人账户资金归个人所有,年终结余部分转入下一年度继续使用,并按规定计息。

因此,您社保卡内的个人账户余额归您本人所有,且可在广安市内联网医药机构继续使用你社保卡内的余额进行检查购药。

感谢您的留言!

 

编辑负责人:刘海勇
主办:广安市人力资源和社会保障局
蜀ICP备12011389号-1